2018 год начался для Санкт-Петербурга с повышения цен ряда застройщиков

2018 год ознаменовался повышением цен на недвижимость у сразу нескольких застройщиков. И первым в этом списке оказалась «Группа ЛСР», которая подняла расценки на квартиры сразу в нескольких ЖК.

2018 год ознаменовался повышением цен на недвижимость у сразу нескольких застройщиков. И первым в этом списке оказалась «Группа ЛСР», которая подняла расценки на квартиры сразу в нескольких ЖК. Цены выросли на объектах «Калейдоскоп», «Шуваловский» и «Цивилизация».

С 1 января текущего года повысились цены и на жилье в жилом комплексе BauHaus, застройщиком которого является Bau City. Конкретно здесь повышение цен объясняют высокой степенью готовности объекта. В башнях уже заканчивают достраивать 25 и 24 этажи.

Также с завтрашнего дня (10 января) будут подняты цены и на объекты ООО «Спутник». Компания занимается строительством проектов «Никольский посад» и «Тирамису». Несмотря на то, что причины повышения цен у каждого довелопера свои, эксперты рынка предвидели эти обстоятельства и заранее предсказывали повышение роста цен на квартиры первичного рынка в этом году. После окончательного перехода на проектное финансирование цены, вероятно, возрастут еще больше.