Анастасия Белякова одержала победу на международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова

В соревнованиях в Каспийске  приняли участие 126 мужчин и женщин из 20 стран. Россияне в общей сложности завоевали 36 медалей. Российские спортсменки победили во всех пяти весовых категориях, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.
Южноуральские спортсмены Челябинской области выиграли три медали. Представители региональной федерации бокса добыли в Дагестане «золото» и две «бронзы». Победительницей мемориала Умаханова стала бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка мира-2014  Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг). Третьи места заняли ее земляк Эдмонд Худоян  (49 кг) и уроженка Юрюзани Ирина Автина (69 кг) .
Заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова взяла верх над соперницами из Беларуси, Бразилии и России. В финальном бою воспитанница заслуженного тренера России Евгения Тарасова переиграла чемпионку континента и страны Дарью Абрамову из Тульской области.
Отметим, что это уже третье «золото» Анастасии Беляковой после тяжелой травмы локтя, полученной в августе 2016 года в полуфинале олимпийского турнира в Рио. Вернувшись после лечения в строй, Анастасия в апреле стала чемпионкой России в Подмосковье и победила в майском международном турнире  памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске.

В соревнованиях в Каспийске приняли участие 126 мужчин и женщин из 20 стран. Россияне в общей сложности завоевали 36 медалей. Российские спортсменки победили во всех пяти весовых категориях, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.

Южноуральские спортсмены Челябинской области выиграли три медали. Представители региональной федерации бокса добыли в Дагестане «золото» и две «бронзы». Победительницей мемориала Умаханова стала бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпионка мира-2014 Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг). Третьи места заняли ее земляк Эдмонд Худоян (49 кг) и уроженка Юрюзани Ирина Автина (69 кг) .

Отметим, что это уже третье «золото» Анастасии Беляковой после тяжелой травмы локтя, полученной в августе 2016 года в полуфинале олимпийского турнира в Рио. Вернувшись после лечения в строй, Анастасия в апреле стала чемпионкой России в Подмосковье и победила в майском международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске.