БК «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» и вернулся в зону плей-офф

Победа позволила «Нижнему» обосноваться на седьмом месте.

«Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» со счетом 70:78 в матче 25 марта, сообщается на сайте БК.

Первая четверть со стороны обеих команд получилась результативной. Стеван Еловац попал два подряд трехочковых с одной и той же точки, а у хозяев за дело взялся Кристофер Черапович. Семь минут соперники преследовали друг друга и шли очко в очко. Первые десять минут подходили к концу, когда Черапович в очередной раз забил с прохода, а Джастин Грей добавил со штрафной линии – 22:17. Джейку Одуму удалось быстро потушить пожар трехочковым попаданием – 20:22.

Вторая четверть стала решающей в матче. Артем Комолов, Джейк Одум и Дмитрий Узинский отметились дальними попаданиями, новичок Сергей Торопов набрал первые два очка за БК «НН» и заставил Александра Крутикова взять тайм-аут при счете 30:41.

После большого перерыва хозяева никак не могли попасть с периметра и допускали ошибки на штрафной линии. Максим Григорьев не доходя шага до дуги забил очень важный мяч, но Черапович ответил тем же. В упорной борьбе прошли все десять минут третьей четверти, но «Нижний» продолжал контролировать мяч и удерживал преимущество – 49:58.

За полторы минуты до финальной сирены Девон Саддлер трехочковой бомбой сократил отставание до пяти очков – 70:75, но гости не поддались панике и уверено довели матч до победного. Она позволила «Нижнему» вернуться в зону плей-офф Единой Лиги ВТБ и обосноваться на седьмом месте.

Еловац (23, 9 пд), Одум (22,5 пд, 6 рп), Губанов (10, 7 пд, 2 рп), Стребков (6), Григорьев (5), Комолов (5), Узинский (3, 2 пд), Торопов (2, 2 пд), Мартынов (2).