«Чайка» уступила столичному «Спартаку»

Матч, который проходил 23 ноября, закончился со счетом 2:4 (0:0, 2:2, 0:2).

«Чайка» уступила столичному «Спартаку» в матче, который проходил 23 ноября. Он закончился со счетом 2:4 (0:0, 2:2, 0:2). Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Хозяева в рамках стартового периода ни в чем не уступили одному из лидеров Западной конференции, а в ряде эпизодов выглядели даже острее. Однако результативных дивидендов это не принесло. Голевой дефицит стартового игрового отрезка команды компенсировали во втором периоде. Защитник «Чайки» Вадим Шепелев открыл счет на исходе 26-й минуты, а четыре минуты спустя его почин поддержал Захар Шабловский, завершивший точным броском быструю контратаку имени Кирилла Клопова – 2:0. «Спартак» организовал серьезный натиск, в результате которого Олег Корчагин и Антон Первов за три минуты вернули шансы команд к исходным. Счет сравнялся – 2:2.

В третьем периоде рассчитывать на успех могли обе команды, однако в решающий момент гости смогли использовать одно из главных своих орудий – игру в большинстве. Первое же удаление «Чайки» в матче привело к победному голу Михаила Шалагина, а ошибка в своей зоне при игре с пустыми воротами поставила «точку» в попытках догнать соперника (отличился Марк Розанов) – 2:4.

Отмечается, что впереди подопечных Вячеслава Рьянова ожидают важнейшие матчи против прямых конкурентов по турнирной таблице Западной конференции – московских «Крыльев Советов». Матчи состоятся 26 и 27 ноября на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Они начнутся в 13:00 и 17:00.

Фото из группы «МХК Чайка Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте»