Дневные новости от 22 августа 2017 года

Главное к этому часу:

Сегодня в подмосковной Кубинке на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» открылся Международный военно-технический форум «Армия-2017». Мероприятие проходит в третий раз и призвано собрать на одной площадке предприятия, организации, университеты, работающие на укрепление обороноспособности страны. Принимают участие в форуме и представители Тульской области. Отметим, в общей сложности в форуме задействовано более тысячи предприятий, которые занимаются выпуском продукции, как военного, так и гражданского назначения. Общая площадь экспозиции превысит 300 тысяч квадратных метров. В Кубинке работает корреспондент информагентства ТСН24. Все подробности на сайте тсн24.ру.

+++

Тульский «Сплав» представил на Международном военно-техническом форуме неуправляемый реактивный снаряд для тяжёлой огнемётной системы «Солнцепек». Она принята на вооружение в 2001 году и до сих пор не имеет мировых аналогов. «Солнцепек» предназначен для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника в наступательном и оборонительном боях. Стрельба ведется реактивными снарядами калибра 220 мм на дистанцию до 6 километров. Выпущенный боеприпас подрывается у поверхности цели, взрывчатое вещество смешивается с воздухом и воспламеняется. Ударная волна распространяются на площади до 40 тысяч квадратных метров.

+++

Тульской области выделили 429 миллионов рублей на компенсации сельхозпроизводителям. Необходимые средства распоряжением правительства страны направлены в Минсельхоз России. Они предоставляются аграрным предприятиям, которые включены в реестр пострадавших от чрезвычайной ситуации. Напомним, что из-за дождей летом и осенью 2016 года урожай пострадал в 22 муниципальных образованиях нашего региона. Площадь, на которой погибли растения превышает 39 тысяч гектаров. Общая сумма понесенных убытков заявлялась в размере 429 миллионов рублей. Она была подтверждена экспертизами и теперь полностью компенсируется из федерального бюджета. В списке пострадавших хозяйств – свыше ста.

+++

В этом году в регионе отремонтируют больше дорог, чем в прошлом. Увеличивать объемы стало возможным, в том числе, благодаря вводу трех асфальтобетонных заводов. Их по области уже 8. С начала сезона дорожных работ они выпустили более 420 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, что больше прошлогоднего почти на 14 процентов. Эта тема стала одной из главных на оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина с членами правительства региона. Тему продолжит Сергей Редчиц.

+++

«В подземный переход у остановки «Политех» страшно спускаться», – с такой жалобой в редакцию телеканала обратись туляки. Главная причина опасений – отсутствие освещения вечером и ночью. Как выяснилось, дело не в халатности городских служб и энергетиков. Фонари уничтожили вандалы. Илья Логинов разбирался в проблеме.

+++

Тульский «Арсенал» прервал серию из 22 гостевых матчей поз побед. И одновременно это была серия из 12 поражений на выезде. Случилось это в прошедшей накануне встрече с грозненским «Ахматом». Хозяева перед игрой с туляками проиграли три матча подряд, Арсенал свою на тот момент единственную победу одержал еще во втором туре. Первыми забили туляки, на 29 минуте после паса Бурчану неудачно в штрафной сыграл защитник «Ахмата» и мяч отскочил к Ткачеву, который был точен. Вторую половину хозяева начали очень активно и имели сразу несколько возможностей отличиться. Самая реальная была уже в середине тайма. После фола Альвареса на Берише судья назначил пенальти. Жаба бил в угол, но мяч пролетел мимо створа. Через пять минут Арсенал все же пропустил, причем снова со стандарта. После подачи Раванелли выше всех в штрафной выпрыгнул Садаев. 1-1. Но буквально через две минуты вышедший на замену ХАгуш выдал шикарную подачу на Джорджевича. Черногорец головой с 12 метров отправил мяч в ворота. 2-1. Арсенал набирает 7 очков и перемещается на 13 место.