Главный тренер сборной России по хоккею ушел в отставку

Олег Знарок возглавлял национальную команду с 2014 г., за это время хоккеисты стали чемпионами мира и Олимпиады.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок покинет свой пост. Об этом СМИ сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Исполняющим обязанности главного тренера стал Илья Воробьев. Он же и повезет команду на чемпионат мира в Данию, который пройдет с 4 по 20 мая. При этом Знарок останется консультировать национальную команду.

Отметим, днем ранее стало известно о вероятном уходе Знарка из петербургского СКА, с которым он не смог пробиться в финал Кубка Гагарина, уступив ЦСКА со счетом 2:4 в серии.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

— Знарок многое сделал. Он подустал психологически. И в СКА, и в сборной. На чемпионате мира временно исполняющим обязанности главного тренера будет Воробьев. Знарок будет консультантом. В тренерском штабе сборной не будет Харийса Витолиньша.

Напомним, Олег Знарок возглавил сборную России в 2014 году. Под его руководством российские хоккеисты выиграли золото, серебро и две бронзы на чемпионатах мира, а также впервые за 26 лет стали победителями зимней Олимпиады в Корее.