«Горняцское братство». Матч по футболу прошёл в Райчихинске в День шахтера

Дружеский футбольный матч прошёл между командами Благовещенска и Райчихинска. За сборную города угольщиков сыграл губернатор области Александр Козлов.  Матч прошёл на новом футбольном поле спортивного комплекса «Горнячок».

«Райчихинск всегда славился командой «Горняк». Раньше на праздник всегда проходили футбольные матчи. Поэтому в этом году мы решили возобновить эту традицию.  Я уверен, что сегодня не будет ни победителей, ни проигравших, ведь если ты в спорте, ты уже победитель. С праздником, Райчихинск!»,  — сказал губернатор, открывая матч.

В итоге встреча действительно закончилась со счетом 2:2. Открывающий гол в ворота команды Благовещенска забили футболисты Райчихинска. Первый тайм закончился со счетом 0:1. Во втором тайме команда Благовещенска забила два мяча подряд в ворота противника, однако в конце встречи футболисты, защищающие честь города угольщиков, сравняли счет.

К слову, на трибунах за игрой следили главы всех муниципальных образований области, руководство «Русского угля» и «Амурского угля».