Гребцы разыграли Кубок командующего ТОФ

Состязания проходили на дистанции одна миля.

Во в честь 290-летнего юбилея Тихоокеанского флота (ТОФ) на базе Спортивного центра морской и физической подготовки состоялись соревнования в рамках Кубка командующего ТОФ по гребле на шлюпках, говорится в релизе

Состязания проходили на дистанции одна миля. В них приняли участие более 80 военнослужащих в составе 12 команд, представляющих соединения и воинские части флота, а также курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова (ТОВВМУ) и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Гребцы. Фотография Минобороны

Победителями в гонке стала команда морской пехоты ТОФ «Залп». Высокие результаты также показали военнослужащие сборной команды морской авиации ТОФ «Авиатор». Бронзовыми призерами Кубка командующего ТОФ по гребле на шлюпках стали курсанты ТОВВМУ.

В ходе состязания участники команд-призеров выполнили нормативы, соответствующие первому спортивному разряду по военно-прикладному виду спорта.

По итогам мероприятий победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Спортивного комитета Тихоокеанского флота.