Юноша из Подпорожья – на чемпионате мира

Юный спортсмен, мастер спорта по настольному теннису из Подпорожья представит Россию на Чемпионате мира среди кадетов.

Международные соревнования, на которых выступит ленинградец Максим Гребнев, стартуют 21 октября в Республике Фиджи. За победу будут бороться юные атлеты из 40 стран мира. Старты пройдут за победу в личном, парном и смешанном разрядах.

Максим Гребнев стал единственным участником от России, включенным в состав сборной Европы.

Юный спортсмен – воспитанник Подпорожской спортивной школы. К своим шестнадцати годам уже завоевал золотую медаль в личном разряде чемпионата Европы среди юниоров и кадетов в Португалии, стал победителем первенства России среди теннисистов до 16 лет и бронзовым призером молодежного турнира топ-10.