Красавица из Самары стала одной из лучших баскетболисток мира

В Италии завершился чемпионат мира по баскетболу среди девушек в возрасте до 19 лет. В финале сборная России обыграла команду США — многолетнего победителя турнира.
В Италии завершился чемпионат мира по баскетболу среди девушек в возрасте до 19 лет. По итогам турнира триумфальную победу одержала сборная России, в которой выступала воспитанница самарского баскетбола Дарья Курильчук. В финале сборная России со счетом 86:82 обыграла команду США — многолетнего победителя турнира. Россиянки впервые вырвали чемпионский трофей в категории баскетболисток до 19 лет.

Отметим, в составе тренерского штаба команды есть еще один представитель Самарской области — уроженец Тольятти, наставник самарского клуба «Политех-СамГТУ» Андрей Рузанов.

Дарья Курильчук в финальной встрече принесла своей команде 11 очков, из них 9 — дальними попаданиями.

Дарья — воспитанница самарской спортшколы олимпийского резерва №1. Согласно данным Российской баскетбольной федерации, рост басктеболистки – 180 сантиметров. С 2013 года она выступает за подмосковную «Спарту энд К» (ранее «Спартак»), которая признана одним из сильнейших профессиональных женских баскетбольных клубов России и Европы.