Лучшие бомбардиры «Крыльев» принесли самарцам победу над «Химками» – 2:0

«Крылья» после 23 игр вернулись на 2 строчку в таблице. Сейчас у самарцев – 47 очков. У  «Оренбурга», идущего третьим, – 45. Но у него еще одна игра в запасе
В матче 23-го тура первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем почти 4 тысячи зрителей, обыграли подмосковные «Химки» – 2:0.

Самарцы открыли счет на 21-й минуте. Выход один на один с голкипером реализовал Сергей Корниленко, который мощным ударом поразил ближний угол – 1:0. Для форварда «Крыльев» этот гол стал уже десятым в текущем сезоне и позволил Корниленко закрепиться в тройке лучших бомбардиров турнира.

Второй мяч «Химки» пропустили на 69-й минуте. Сергей Самодин принял снаряд в штрафной и спокойно с 11 метров отправил мяч в ворота гостей – 2:0. Нападающий самарцев забил в этом сезоне седьмой гол. Также отметим, что последний раз Самодин поражал ворота соперника 16 сентября, отличившись в матче с калининградской «Балтикой».

В итоге 2:0 в пользу «Крыльев Советов». Следующий матч команда Андрея Тихонова проведет 18 ноября. В Астрахани «крылышки» сыграют с местным «Волгарем». Начало встречи — в 16:00 по СВ.

«Крылья» после 23 игр вернулись на 2 строчку в таблице. Сейчас у самарцев – 47 очков. У «Оренбурга», идущего третьим, – 45. Но у него еще одна игра в запасе. У лидера «Енисея» — 52 очка (23 игры).