Максим Колюшкин и Владимир Веремеенко помогли БК «НН» обыграть призера чемпионата Венгрии

Баскетбольный «Нижний Новгород» одержал третью победу на групповом этапе Кубка Европы ФИБА, значительно повысив свои шансы попасть в следующий раунд еврокубка.

Баскетбольный «Нижний Новгород» одержал третью победу на групповом этапе Кубка Европы ФИБА, значительно повысив свои шансы попасть в следующий раунд еврокубка. Подопечные Зорана Лукича переиграли венгерскую команду «Фалко Вулкано» на ее площадке – 83:79.

Нижегородские любители баскетбола наверняка еще не забыли жаркие перипетии первой встречи этих соперников, проходившей в ФОКе «Мещерский». Тогда нижегородцы спаслись от поражения на последних секундах основного времени и вырвали победу у «Фалко Вулкано» в овертайме. Ответный поединок с серебряным призером чемпионата Венгрии получился не менее напряженным, хотя и обошелся без дополнительного периода. За минуту до окончания матча при счете 79:79 наша команда смогла склонить чашу весов в свою сторону, хотя по ходу поединка уступала венграм 10 очков. Самым результативным игроком в составе БК «НН» стал Артем Комолов, набравший 23 очка.

В гостевом матче с «Фалко Вулкано» принял участие новобранец «НН» Максим Колюшкин, оправившийся от травмы. В своем первом после возвращения в строй поединке Колюшкин принес своей команде 8 очков, но не доиграл до конца, досрочно покинув площадку за пять предупреждений. Кроме того, в составе «НН» дебютировал опытный центровой Владимир Веремеенко, на днях подписавший контракт с нижегородским клубом. Его вклад в командный успех – 14 очков, 5 подборов и самые высокие показатели эффективности в команде – 19.

Удачный исход матча в очередном туре позволяет нижегородцам опередить «Фалко Вулкано» по количеству побед и вместе с другим венгерским клубом «Сольноки Олай» обосноваться на одной из двух первых строчек в группе Н.

Текст: Нина Шумилова