Медалисткой международного онлайн-турнира стала шашистка с Воробьевых гор

Молодёжный Кубок Европы по международным (стоклеточным) шашкам проходил с 1 по 9 августа на интернет-платформе Эстонского портала интеллектуального спорта. В соревнованиях приняли участие молодые шашисты из 13 стран. Медали разыгрывались в возрастных группах до 10, 13, 16, 19 и 26 лет.

Бронзовую медаль на международном онлайн-турнире завоевала юная шашистка Анфиса Харитонова с Воробьёвых гор. Она обучается в детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника. Юная спортсменка показала 12-й результат среди 66 участниц в молниеносной игре.

За организацию и проведение представительного турнира отвечала Европейская шашечная конфедерация. Анфиса Харитонова выступала в категории девочек не старше 10 лет и завоевала призовое место в быстрых шашках, набрав 14 очков в девяти турах.