Москвич Антоний Савчик завоевал серебро на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Всего столичные спортсмены привезли шесть медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Московский спортсмен Антоний Савчук стал обладателем серебряной медали на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Соревнования проходили в албанском Дурресе.

Антоний Савчук выступал в весовой категории больше 105 килограммов. В сумме двоеборья он набрал 401 килограмм (183 и 218 килограммов). Первое место занял Гор Минасян, который по итогам двух попыток поднял на 19 килограммов больше. Бронзовым призером стал Алексей Мжачик из Белоруссии.

Всего московские спортсмены завоевали на первенстве шесть медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Светлана Ершова в категории до 53 килограммов (до 23 лет) и Александра Козлова в категории до 69 килограммов (юниоры).