Москвичи выиграли четыре золота и две бронзы на чемпионате мира по универсальному бою

В общекомандном зачете сборная команда России заняла первое место.

Московские спортсмены завоевали четыре золотые и две бронзовые медали на чемпионате мира по универсальному бою. Участниками состязаний, которые прошли в городе Медынь Калужской области, стали представители 29 стран.

Чемпионом мира в дисциплине «универсальный бой “лайт”» в весовой категории 70 килограммов стал москвич Александр Миловзоров. Еще три золотые медали в копилку сборной России принесли столичные спортсмены Александр Квачев (60 килограммов), Юрий Щуров (85 килограммов), Андрей Рузанов (90 килограммов) в дисциплине «универсальный бой “классика”».

Также московские бойцы в дисциплине «универсальный бой “лайт”» выиграли две бронзовые награды: Николай Глазков в весе 85 килограммов и Михаил Аралов в весовой категории 75 килограммов.

В общекомандном зачете по универсальному бою сборная команда России заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Казахстана, третье место у команды Узбекистана.

Универсальный бой — это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.