Москвичка Наталья Сычугова завоевала серебро первенства мира по боксу

Всего в копилке российской команды две золотые и четыре серебряные награды.

Спортсменка из Москвы Наталья Сычугова стала серебряным призером первенства мира по боксу среди юниорок 17–18 лет. В финале соревнований в весовой категории 69 килограммов она уступила Читлали Ортиз из США.

Всего у россиянок шесть наград. Золотые медали команде принесли Анастасия Шамонова (до 75 килограммов) и Кристина Ткачева (свыше 81 килограмма). Серебро, кроме Натальи Сычуговой, выиграли Екатерина Молчанова (до 51 килограмма), Екатерина Дынник (до 64 килограммов) и Анастасия Рыбак (до 81 килограмма).

Первенство мира по боксу прошло в индийском Гувахати. В неофициальном общекомандном зачете сборная России на втором месте (две золотые, четыре серебряные медали). Первое заняла команда Индии (пять золотых, две бронзовые), а третье — сборная Казахстана (одна золотая, две серебряные, две бронзовые медали).