Турецкое образование. Мифы и реальность.

Образование в Турции – достойно, доступно, конкурентно? Или время, потраченное на ожидания? В чем миф и где реальность? Сегодня разбираемся с таким неоднозначным решением, как обучение в Турецком ВУЗе.

Турецкое образование не столь популярно, как европейское или американское. Однако последние 8 лет крупнейшие мировые рейтинги пополняются все больше  Турецкими Университетами. Успех высшего образования в Турции  — не случайность, а продуманная до мелочей долгосрочная стратегия развития государства, дополненная финансированием из бюджета Турции  и европейских фондов, а также межгосударственным сотрудничеством. Один из ярчайших примеров  — Университет Галатасарая, в соответствии с международным договором, подписанным в 1992 году между правительствами Турции и Франции, является одним из самых авторитетных учебных заведений в Турции. Это государственный университет, в котором находится средняя школа Галатасарая, а также начальная и средняя школа. Находясь в Стамбуле вы можете получить диплом Турецкого и Французского образца, и стипендию из фондов этих стран. Пример превосходный, но возможно он один, на миллион ? И общая картина по Турции не так радужна, а полна подводных камней? Читать далее «Турецкое образование. Мифы и реальность.»

Жители Дальнего Востока и ЛНР стали чаще покупать жилье в Краснодаре

Федеральный девелопер «Неометрия» подводит ежемесячные итоги развития рынка недвижимости на юге. По сравнению с январем 2023 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Краснодара выросла на 16% и составила 161 466 рублей. При этом, в целом по региону цена увеличилась на 23% и достигла 171 875 рублей за «квадрат». Данные приведены с учетом сегментов бизнес и элит.

Самыми популярными лотами остаются 1-комнатные квартиры (46% от общего объема продаж) и студии (27%). Высокий спрос сохраняется на 2-комнатные квартиры – доля таких сделок составляет 22%. 3-комнатные лоты занимают 5% в структуре продаж.

Наибольшее количество сделок в краевой столице традиционно совершают местные жители – 60%. Однако, по сравнению с декабрем и ноябрем прошлого года их доля уменьшилась примерно на 20%. В январе география покупателей недвижимости в Краснодаре значительно расширилась. В сплите продаж появились покупатели из Красноярского края (6%), Магаданской области и Москвы (по 4%), а также Белгородской области, Приморского края, Татарстана, ЛНР (по 2%) и других регионов РФ. Читать далее «Жители Дальнего Востока и ЛНР стали чаще покупать жилье в Краснодаре»

На юго-востоке Москвы демонтировали незаконные склады.

В районе Текстильщики пресекли факт размещения 75 квадратных метров самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты контрольного ведомства выявили нарушение на территории
с адресным ориентиром: улица Волгоградский проспект, владение 73. Самострои эксплуатировали под складские цели, в том числе для реализации коммерческой деятельности.

«Некапитальные объекты площадью 75 квадратных метров возвели вопреки установленным условиям договора аренды. К одному из существующих зданий обустроили пристройку, используемую под хранение автомобильных шин, а также разместили отдельно стоящее строение», – рассказал Иван Бобров. Читать далее «На юго-востоке Москвы демонтировали незаконные склады.»

В жилом районе «А101 Всеволожск» появится гастрономическое пространство PROеду

В первой очереди жилого района «А101 Всеволожск» будет создано общественное гастрономическое пространство PROеду. Оно разместится на основном променаде жилого района. Первые этажи жилых домов займет городской ресторан, семейные и тематические кафе с летними верандами и пекарни.

Все предприятия общественного питания в проекте «А101 Всеволожск» было решено разместить в одной локации, объединив их в специальную зону под названием PROеду, где жители и гости района смогут прогуляться, отдохнуть и выбрать формат заведения и кухню по вкусу. Читать далее «В жилом районе «А101 Всеволожск» появится гастрономическое пространство PROеду»

Владимир Ефимов: столичное предприятие расширило ассортимент зарядных станций для электротранспорта в 2,5 раза за полгода

Столичное предприятие, специализирующееся на производстве бытовых и коммерческих электрозарядных станций, с января по июнь текущего года увеличило ассортимент выпускаемой продукции в 2,5 раза. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня в столице работает почти четыре тысячи предприятий, где трудоустроено свыше 720 тысяч человек. Компании выпускают широкий перечень изделий, в том числе инновационной и экологичной продукции, которая востребована в различных отраслях. Так, столичное предприятие Engy в этом году почти в 2,5 раза увеличило ассортимент зарядных станций для электротранспорта. Сегодня на производстве выпускают 11 видов зарядок, а к осени ассортимент расширится до 14 моделей», – отметил Владимир Ефимов. Читать далее «Владимир Ефимов: столичное предприятие расширило ассортимент зарядных станций для электротранспорта в 2,5 раза за полгода»