В России запустили новый формат кластеров для молодежи

В России набирает популярность новый формат молодежных кластеров, названных арт-резиденциями. Архитекторы Pergaev Bureau, разработчики проекта интерьеров, фасадов и благоустройства для действующей арт-резиденции «Миксер», признанной лучшим молодежным пространством страны в 2023 году, презентовали проект следующей арт-резиденции “Сова”, которая станет самой большой арт-резиденцией в ЯНАО.

 

Арт-резиденция «Сова» в Новом Уренгое будет создана в здании «Полярной Совы», которое было построено в 2005 году.  После реконструкции, окончание которой запланировано до конца 2024 года, полностью преобразится внешний облик здания, а на площади в 3635 кв. м появятся 3 этажа стильных, современных залов, кабинетов и пространств для развития творческих проектов местных жителей. Читать далее «В России запустили новый формат кластеров для молодежи»

Премиальный жилой комплекс TATE от ГК «КОРТРОС» стал финалистом Архитектурной премии Москвы

Жилой комплекс премиум-класса ТАТЕ, который ГК «КОРТРОС» строит в престижном районе Марьина Роща, успешно прошел отбор в шорт-лист Архитектурной премии Москвы. Квартал стал претендентом на победу в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение высотного жилого объекта».

Выбор кандидатур на присуждение премии осуществляется с учетом комплексной оценки материалов свидетельства об архитектурно-градостроительном решении (АГР). Экспертное жюри, возглавляемое главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, оценивает выразительность и оригинальность архитектуры и то, насколько проект инновационен и способствует формированию комфортной городской среды. В этом году на Архитектурную премию Москвы подано рекордное число заявок — 178, из которых в финал прошли только 48 проектов. Читать далее «Премиальный жилой комплекс TATE от ГК «КОРТРОС» стал финалистом Архитектурной премии Москвы»

Эксперт ARCHIVISTA раскрыла секреты проектирования курортных объектов недвижимости

Директор проектного бюро ARCHIVISTA, входит в инвестиционный холдинг Alias Group, Маргарита Авдышева назвала ключевые особенности проектирования курортной недвижимости, влияющие на их инвестиционную привлекательность.

 

Мягкая зима, теплое лето, высокая влажность и потенциальная сейсмичность, достигающая до 9-ти баллов, городов Черноморского побережья — важные факторы, влияющие на проектирование курортной недвижимости. Кроме того, девелоперу необходимо учитывать сложный рельеф береговой линии и горного ландшафта. Поэтому в южных локациях существует ряд законодательных ограничений, в том числе по высотности. Такие нормативы нужно брать во внимание при планировании и строительстве объектов на морском курорте. Читать далее «Эксперт ARCHIVISTA раскрыла секреты проектирования курортных объектов недвижимости»

HUTTON и бюро Дарьи Беляковой Arch(e)type представили дизайн шоурума комплекса LUNAR

Москва, 27 марта 2024. Девелоперская компания HUTTON и междисциплинарное архитектурное бюро Дарьи Беляковой Arch(e)type представили дизайн шоурума многофункционального комплекса LUNAR.

Концепция нового пространства представляет идею вневременного контекста на стыке «прошлого» и «будущего». По задумке бюро Arch(e)type, разработанный интерьер вдохновлен одним из трех модулей будущего комплекса и призван напомнить будущим резидентам об уникальности и аутентичности проекта LUNAR, в котором соединились наследие советской футуристической эстетики и элементы прогрессивного высокотехнологического будущего. Читать далее «HUTTON и бюро Дарьи Беляковой Arch(e)type представили дизайн шоурума комплекса LUNAR»

ПРЕМИЯ URBAN AWARDS 2024: PERGAEV BUREAU В СОСТАВЕ ЖЮРИ

В этом году проходит уже 16-ая федеральная премия Urban Awards 2024. Сергей Пергаев, основатель и креативный директор Pergaev Bureau вновь вошел в состав жюри. В этот раз он будет оценивать качества регионального жилья. Ему и его коллегам предстоит выбрать «лучший региональный жилой комплекс», «лучший строящийся региональный жилой комплекс» и «лучший региональный комплекс апартаментов». Все претенденты разделены по типу жилья: от комфорт до элит-класса. Так, в каждой большой номинации может быть от одного до четырех победителей.

 

Urban Awards — престижная премия в области нового строительства и территориального развития. Каждый год ее вручают девелоперам, создающим выдающиеся объекты жилой недвижимости в различных регионах. Победа в премии — знак надежности застройщика и качества его жилья.

Традиционно в состав жюри премии входят специалисты разных направлений: представители органов власти, архитекторы и урбанисты, социологи и ведущие профильные СМИ. У каждого из специалистов свой взгляд на рынок и совместно они смогут оценить конкурсные объекты с разных сторон. Читать далее «ПРЕМИЯ URBAN AWARDS 2024: PERGAEV BUREAU В СОСТАВЕ ЖЮРИ»