Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

ТУРЦИЯ, СТМАБУЛ – ELIE SAAB, один из ведущих мировых брендов в области высокой моды и роскошного образа жизни, и турецкий застройщик TOR HOLDING, известный инновационными проектами и международными коллаборациями, объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

Это сотрудничество знаменует важную веху для сферы недвижимости Турции, поскольку местный сегмент элитного жилья переживает динамичную эволюцию, и появление новых коллабораций, объединяющих международный опыт с инновационными региональными решениями, способствует еще более активному и успешному развитию. Цель партнерства – переосмысление подхода к роскошной жизни в Турции через синтез опыта Tor Holding в области строительства недвижимости и культового дизайнерского наследия ELIE SAAB. Читать далее «Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции»

Объем сервисных офисов в Дубае от российских операторов составляет 10 тыс. кв. м

Дубай, 8 апреля 2024 г. В настоящий момент объем сервисных офисов от российский операторов в Дубае составляет около 10 тыс. кв. м. В 2022-2023 гг. на рынок Дубая вышло 4 российских оператора сервисных офисов, и эта тенденция продолжится. С начала 2024 г. рынок пополнился 4 тыс. кв. м площадей от российского оператора CODE, в результате чего площадь сервисных офисов от российских операторов в Дубае уже увеличилась более чем в 1,5 раза.

Помимо российских операторов, на рынке недвижимости Дубая представлены крупнейшие международные сети сервисных офисов, и продолжают появляться новые бренды. Так, в этом году ожидается открытие двух сервисных офисов от нового оператора RICE площадью около 4 500 кв. м в Al Salam Tower и World Trade Center. Читать далее «Объем сервисных офисов в Дубае от российских операторов составляет 10 тыс. кв. м»

Исламское финансирование

Доцент Института экономики, управления и права ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», к.э.н., доц. Адель Дарякин,
старший преподаватель Института экономики, управления и права ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», Алия Ахмадуллина:   

 

Проведенное в четырех российских регионах (Чеченская республика, Республика Дагестан, Республика Татарстан и Республика Башкортостан) потребительское исследование по услугам исламского банкинга действительно представляет интерес финансовым организациям, которые нацелены на развитие сегмента исламского финансирования в Российской Федерации в ближайшей перспективе. Учитывая динамичное развитие исламского финансирования в таких зарубежных странах, как Иран, Саудовская Аравия, Малайзия, ОАЭ, Катар, Кувейт, Индонезия, Бахрейн, Турция и Бангладеш, анализ сегментов исламской экономики в четырех российских регионах может помочь кредитным организациям адаптировать и внедрить успешные практики и продукты партнерского банкинга на российском финансовом рынке. По оценкам DinarStandard, число мусульманских потребителей во всем мире к 2019 г. составило 1,9 млрд. человек. Совокупные потребительские возможности в основных секторах исламской экономики, которая тесно связана с реальным сектором, по состоянию на 2019 г. оценивались в 2,02 трлн. долл. США, которые по прогнозам потенциально могут вырасти до 2,4 трлн. долл. США к 2024 г., что соответствует совокупному среднегодовому темпу роста (CAGR) 3,1%. В 2019 г. исламские финансовые активы увеличились на 14% до 2,88 трлн долл. США, что является самым высоким показателем с начала мирового финансового кризиса. Согласно прогнозам, в 2024 г. исламские финансовые активы достигнут 3,7 трлн. долл. США. Читать далее «Исламское финансирование»

Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества

С 3 по 7 апреля 2024 года в Республике Куба (г. Гавана) пройдет одно из самых ярких и ожидаемых культурных событий в рамках российско-кубинского сотрудничества – Фестиваль российского кино (Russian Film Festival). Мероприятие организовано РОСКИНО при поддержке Минкультуры России и Фонда кино с целью продвижения лучших образцов современного российского кинематографа в Республике Куба.

Программа бесплатных кинопоказов в кинотеатрах Гаваны Yara и Acapulco включает отечественные кинохиты последних лет. Это военно-историческая драма «Воздух» (реж. Алексей Герман-младший, 2023г.); первый в истории фильм, снятый в космосе, «Вызов» (реж. Клим Шипенко, 2023 г.); сказка «По щучьему велению» (реж. Александр Войтинский, 2023г.); семейная комедия «Чебурашка», (реж. Дмитрий Дьяченко, 2023г.); спортивная драма «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров, 2021г.); мелодрама «Я делаю шаг» (реж. Ольга Акатьева, 2023г.) и фильм-катастрофа «Снегирь» (реж. Борис Хлебников, 2023г.). Истории мужества, несгибаемой воли, преодоления себя в непростых обстоятельствах, когда наиболее ярко проявляется знаменитый «русский характер». Читать далее «Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества»

Ricci | жилая недвижимость интегрировала в зарубежное направление новую услугу

Ricci | жилая недвижимость активно развивает направление зарубежной недвижимости: помимо успешной реализации и помощи в разработке инвестиционной стратегии, компания запустила новую уникальную услугу «под ключ» – помощь в оформлении второго гражданства и вида на жительство в таких странах, как Франция, Италия, Турция, Кипр, Испания, Греция, Великобритания, Швейцария, Черногория, Португалия, Венгрия и Грузия.

В рамках этой услуги клиентам предлагается персональный подход с участием личного профессионального менеджера, готового подобрать оптимальный продукт в зависимости от имеющихся целей и задач. Более того, эксперты компании помогают открывать счета в зарубежных банках, а также предоставляют налоговые консультации. Читать далее «Ricci | жилая недвижимость интегрировала в зарубежное направление новую услугу»