Определены первые победители шахматного фестиваля «Город у моря»

Определены первые победители шахматного фестиваля «Город у моря», сообщили ИА «Дейта. ру» в Шахматной Федерации Владивостока. Первое место в турнире по Сёги занял Александр Чубукин (Владивосток), выигравший все партии. Второе место досталось Сергею Склярову из Хабаровска. Третьим стал Владимир Чухачев…

Определены первые победители шахматногофестиваля «Город у моря», сообщили ИА «Дейта.ру» в ШахматнойФедерации Владивостока. Первое место в турнире по Сёги занял Александр Чубукин(Владивосток), выигравший все партии. Второе место досталось Сергею Склярову изХабаровска. Третьим стал Владимир Чухачев (Владивосток).

Лучший результат среди юношейпоказал Максим Щукин, а золотую медаль среди женщин завоевала Анастасия Юркина.

Как ранее сообщало ИА «Дейта.ру»,масштабный шахматный фестиваль стартовал в столице Приморья на этой неделе. С13 по 17 июля в «Феско-холле» померяются силами 149 спортсменов из Приморского,Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской области, Москвы, а также из США.

В рамках XIII Открытогошахматного фестиваля «Город у моря — 2017» проходят турниры побыстрым шахматам, блицтурнир, а также турнир по японским шахматам Сёги. Общий призовойфонд фестиваля составляет 200 000 рублей.