Первые медали печорцев на «Заполярных играх»

26 октября в Воркуте стартовали соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе в зачет XIX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2017». В данном виде спорта среди юношей в весовой категории 42 кг золото завоевал печорец Дмитрий Язев, третье место в весовой категории 54 кг занял Евгений Артеев; среди мужчин в весовой категории 59 кг третьим стал Максим Большаков, 98 кг – бронза у Александра Малеты; среди мужчин в весовой категории 85 кг серебро завоевал Заур Паштаев, среди юношей (76 кг) бронзу — Даур Делба. В командном зачете в соревнованиях по спортивной борьбе среди юношей у Печоры – второе место, среди мужчин – третье.

По итогам соревнований по плаванию, проходивших с 29 по 31 октября, на дистанции 100 и 200 метров брассом среди юношей печорец Вячеслав Пастухов занял третье место.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших победных выступлений на соревнованиях. Вчера за медали боролись спортсмены по следующим видам спорта: баскетбол, мини-футбол, бокс, пулевая стрельба и плавание. Мы будем информировать печорцев об очередных достижениях наших команд.

Напомним, XIX Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры-2017» проходит с 25 октября по 5 ноября в Воркуте.