Пловчиха из Новосибирска выступит за Россию на чемпионате Европы

© russwimming.ru. Виталина Симонова в центре

24 Ноя 2017, 09:48Более 800 спортсменов из 67 регионов приняли участие в чемпионате России по плаванию, который завершился в Казани. Новосибирцы завоевали восемь медалей, двое отобрались на чемпионате Европы, в том числе воспитанница плавательного клуба Александра Ильина Виталина Симонова, единственная выигравшая «золото».

Новосибирские спортсмены заняли шестое общекомандное место вчемпионат России поплаванию вКазани. Четыре бронзовых и одну серебряную медаль пловцы взяли вэстафетах. Вличном зачете отличились Наталья Клюкина (50м вольный стиль 3место) ивоспитанница плавательного клуба Александра Ильина, заслуженный мастер спорта Виталина Симонова (100м комплексное плавание 3место; 200м брасс 1место). Обе отобрались начемпионат Европы.

«Вмоей жизни был очень сложный период, иярада, что сегодня победила. Конечно, многое хочется доказывать сейчас. Было очень сложно. Меня поддерживал только мой тренер Александр Ильин, скоторым мысоздали свой плавательный клуб. Мывыжили благодаря тренеру, поэтому яочень хотела сегодня порадовать его,цитирует Симонову сайт Всероссийской федерации плавания. Начемпионате янабрала много дистанций, тяжело было как физически, так ипсихологически, уже стала забывать, что такое ритм спорта. Новитоге справилась, все прошло хорошо. Наконкуренток несмотрю, да, они подстегивают, помогают взаплыве, ноглавная моя цель, мечта мировой рекорд».

Чемпионат Европы пройдет вКопенгагене с12 по17 декабря.