08.07.2018 02:35. Агентство «Москва».

После просмотра матча чемпионата мира по футболу 2018 г. Россия-Хорватия со столичных фан-зон порядка 124 тыс. болельщиков уехали на городском транспорте. Об этом сообщается на официальном аккаунте транспортного комплекса в Twitter.

«Все болельщики покинули фан-зоны за час и 15 минут. 124 тыс. из них уехали на городском транспорте и аккредитованных такси. Остальные ушли пешком», — говорится в сообщении.

Как отметил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в день матча между сборными России и Хорватии городской транспорт работал в особом режиме. Перевозка болельщиков с двух фан-зон за час и 15 минут является отличным результатом, столько обычно занимает развоз болельщиков после матча на стадионе «Лужники», но людей там гораздо меньше.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточнили, что 109 тыс. болельщиков уехали с фан-зон на метро и поездах Московского центрального кольца, 13 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S2, S3, S8 и 2 тыс. болельщиков уехали на такси, стоянки для которых были организованы возле обеих фан-зон.

Фан-зоны в Москве для просмотра матчей ЧМ-2018 открыты на Воробьевых горах и около стадиона «Спартак».

Футболисты сборной России проиграли команде Хорватии в матче четвертьфинала ЧМ-2018 и закончили выступление в турнире. Встреча, проходившая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:2 (3:4 по пенальти).

НазадНовости / Порядка 124 тыс. болельщиков покинули фан-зоны Москвы на городском транспорте после матча Россия-Хорватия (дополнение)