Фестиваль уличных театров «Театральный дворик» стартует сегодня, 18 июля, в Туле на площади у Главпочтамта. Он продлится до 23 июля. В общей сложности в программе заявлено 185 представлений с охватом около 120 тысяч жителей.
Полную программу фестиваля можно узнать по ссылке.
Представляем вашему вниманию программу первого фестивального дня:
18 июля (вторник)
17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)
Пл. Ленина
18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик».
18.40 – 19-00 — Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.40 – 20.20 – «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira» (Испания) «Vertical»
21.10 – 21.50 — Театр «De Bufo» (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.50 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.50 – 22.00 — Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу «Fantasy»
18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 — Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Главпочтамт
19.00 – 19.20 — Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
19.20 – 19.50 – «Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
19.50 – 20.25 — Театр «Del’ ARTЕ» (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.35 – 20.40 — И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.40 – 21.10 — Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
21.00 – 22.00 — «Silence teatro» (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
Пушкинский сквер
19.20 – 19.50 — Театр «СоЛу» (Санкт-Петербург) Спектакль «Карнавал Солнца и Луны»
19.50 – 20.30 — Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск) Спектакль «Теплые танцы»
20.30 – 20.35 – Студия цыганского танца «BohoDance» (Тула) «BohoDance»
20.35 – 20.40 — Dance group «IRON TRIBE» (Тула) «American Tribal Style»
20.40 – 21.25 — Театр танца «Альтана» (Беларусь, Минск) «Соединения»
21.25 – 21.50 — Танцевальный дом BM1 (Тула) Мастер-класс дэнсхолл
21.50 – 22.00 – «Пиромания» (Тула) Танец с огнем