Самара прощается с большим футболом до весны

«Крылья Советов» провели последний матч в 2017 году.
«Крылья Советов» провели последний матч в 2017 году. Уйти на зимний перерыв максимально приблизившись к лидирующим «Оренбургу» и «Енисею», набрав 3 очка — такая задача стояла перед подопечными Андрея Тихонова во встрече с «Шинником». Казалось, «Крылья» решили исход поединка еще в первом тайме. К 37-й минуте самарцы – усилиями Самодина, Кленкина и Корниленко отправили ярославцев в нокаут. До перерыва гости сумели отыграть один мяч. А в середине второго тайма волжане дали Самойлову замкнуть передачу с фланга. Настоящим же украшением поединка стал третий мяч «Шинника». Вышедший на замену Дроздов шикарным ударом с 20 метров поразил левую от себя «девятку» – 3:3. До финального свистка счет не изменился. «Крылья» по-прежнему третьи и уже отстают от победившего в Волгограде «Оренбурга» на три очка.

«Веселые игры у нас получаются с Самарой в этом году, 2:3 – дома; здесь 3:3. Не знаю, может кому-то нравится, такой результативный футбол. «Крылья» имели безоговорочное преимущество в первом тайме, поговорили в раздевалке, нормально без мата, вышли и что-то получилось», — отметил главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

«Нам всегда тяжело во всех играх, но повторюсь, если мы будем играть как в первом тайме всегда, думаю, что никакие потусторонние силы не будут мешать. Начало второго тайма — мы имели несколько стопроцентных моментов, забивай один гол и все бы закончилось. Но такой футбол, что очень легко мы пропускаем… Конечно, очень обидно, конкуренты там потеряли очки, нам нужны были три очка», — прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Андрей Тихонов.

Самара прощается с большим футболом до весны. 1 марта на «Металлурге», если позволит погода, «Крылья Советов» проведут поединок 1/4 финала Кубка России с московским «Спартаком».

Напомним, в ходе послематчевой пресс-конференции один из присутствовавших там мужчин на повышенных тонах начал общаться с главным тренером «КС» Андреем Тихоновым, а потом у него произошел конфликт с пресс-атташе команды Максимом Съестновым. Подробности инцидента и фото с места происшествия – по ссылке.