Щекинские бойцы приняли участие в Первенстве России по ММА

Щекинские спортсмены приняли участие в юношеском Первенстве России по смешанным боевым единоборствам. Как уже писало ИА «Тульская пресса», соревнования среди юношей (14-15 лет) состоялись в Уфе и были приурочены к 100-летию образования органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Трунир проводится в 10 весовых категориях, его участниками стали свыше 100 спортсменов из 26 регионов страны. Первенство […]

Трунир проводится в 10 весовых категориях, его участниками стали свыше 100 спортсменов из 26 регионов страны. Первенство среди юношей в этой возрастной группе проводилось впервые.

Почетным и главным гостем первенства стал Президент союза ММА России, неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам — Федор Емельяненко. От Тульской области выступали 6 спортсменов из клубов единоборств городов Щекино, Узловой и Киреевска.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области отмечают, что в весовой категории до 48 килограммов «бронза» у представителя спортивного клуба «Магура» — Константина Капкова. В одном шаге от пьедестала остался другой представитель Щекинского района Глеб Максимов.

«Тульская пресса» писала, что Константин Капков был отмечен призом «За самый быстрый поединок «. Подготовил спортсменов тренер Илья Герасименко. В командном зачете сборная Тульской области заняла 6-е место.