«СКА-Нефтяник-2» — «Саяны» 1:7 (1:4)

«Саяны» одержали победу в первом, из двух запланированных, матчей в Хабаровске против «СКА-Нефтяник-2».

Наши хоккеисты открыли счет на 4′ минуте матча. После розыгрыша углового с передачи Андрея Хлюпина мяч в ворота хабаровчан отправляет Алексей Башарымов. Далее до середины первого игрового отрезка игра проходит на встречных курсах. В одной из таких атак хозяевам удаётся восстановить равновесие. На 23′ минуте после паса Алексея Торгонского это делает Дмитрий Аникин. Спустя минуту Руслан Гавричков вновь выводит абаканцев вперед. В первой половине встречи хоккеисты из Хакасии ещё дважды заставляют начать хозяев с центра поля. Делает счет 3:1 Александр Захваткин на 32′ минуте. После точного удара Матвея Азаренко мяч влетает в ворота почти одновременно со свистком арбитра матча, извещающем об окончании первой половины встречи. 4:1 в пользу «Саян», перерыв.

В начале второго тайма хозяева пытались переломить ход матча в свою пользу, но их попытки были тщетны. Хоккеисты из Хакасии уверенно контролировали игру, после того, как Александр Захваткин проводит пятый мяч, становится окончательно понятно, что «Саяны» в сегодняшней игре победу не упустят. На 74′ минуте матча был заменён основной вратарь команды Сергей Саблин и в игру вступил молодой Владислав Атапин. Во втором тайме абаканцы общими усилиями забили три мяча. Итоговый счет 7:1 в пользу команды «Саяны».

Голы забивали: Алексей Башарымов 4′(0:1), Руслан Гавричков 24′(1:2), Александр Захваткин 32′ (1:3), Матвей Азаренко46′ (1:4), Александр Захваткин 67′(1:5), Алексей Башарымов 79′ (1:6),  Владислав Тулупов 79′(1:7) – «Саяны».

Дмитрий Аникин 23′(1:1) – «СКА-Нефтяник-2».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия Петровна, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.

«Саяны» одержали победу в первом, из двух запланированных, матчей в Хабаровске против «СКА-Нефтяник-2».

Наши хоккеисты открыли счет на 4′ минуте матча. После розыгрыша углового с передачи Андрея Хлюпина мяч в ворота хабаровчан отправляет Алексей Башарымов. Далее до середины первого игрового отрезка игра проходит на встречных курсах. В одной из таких атак хозяевам удаётся восстановить равновесие. На 23′ минуте после паса Алексея Торгонского это делает Дмитрий Аникин. Спустя минуту Руслан Гавричков вновь выводит абаканцев вперед. В первой половине встречи хоккеисты из Хакасии ещё дважды заставляют начать хозяев с центра поля. Делает счет 3:1 Александр Захваткин на 32′ минуте. После точного удара Матвея Азаренко мяч влетает в ворота почти одновременно со свистком арбитра матча, извещающем об окончании первой половины встречи. 4:1 в пользу «Саян», перерыв.

В начале второго тайма хозяева пытались переломить ход матча в свою пользу, но их попытки были тщетны. Хоккеисты из Хакасии уверенно контролировали игру, после того, как Александр Захваткин проводит пятый мяч, становится окончательно понятно, что «Саяны» в сегодняшней игре победу не упустят. На 74′ минуте матча был заменён основной вратарь команды Сергей Саблин и в игру вступил молодой Владислав Атапин. Во втором тайме абаканцы общими усилиями забили три мяча. Итоговый счет 7:1 в пользу команды «Саяны».

Голы забивали: Алексей Башарымов 4′(0:1), Руслан Гавричков 24′(1:2), Александр Захваткин 32′ (1:3), Матвей Азаренко46′ (1:4), Александр Захваткин 67′(1:5), Алексей Башарымов 79′ (1:6), Владислав Тулупов 79′(1:7) – «Саяны».

Дмитрий Аникин 23′(1:1) – «СКА-Нефтяник-2».