Старооскольские спортсмены привезли награды с чемпионата и первенства Европы

С 12 по 15 апреля в Баку проходили главные континентальные соревнования по прыжкам на батуте — чемпионат и первенство Европы

18 Апреля 2018 12:12 Старооскольский городской округ

• 1 из 1

Более 400 спортсменов боролись за медали и право участия в Европейских играх-2019 в Минске и Юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе.

Сборная России завоевала 11 медалей на проходившем в Баку первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. На счету нашей команды 4 золотые награды, 5 серебряных и 2 бронзовые. Из них в Старый Оскол привезли 3 золотых медали и 1 серебро.

Женская сборная, в состав которой вошли Александра Бонарцева, Вера Белянкина, Анжела Бладцева, Яна Лебедева, заняла первое место в индивидуальных прыжках на батуте.

Михаил Юрьев, Тимофей Лазутин, Иван Акимцев, Егор Глушенко в числе мужской команды стали первыми в прыжках на двойном минитрампе.

Первого места удостоилась и женская сборная в двойном минитрампе (Александра Бонарцева, Дарья Неспанова, Елизавета Гальцова, Галина Бегим).

Оскольчанка Александра Бонарцева в дисциплине двойной минитрамп выступила с результатом 69,800. Спортсменке не хватило 0,2 балла, чтобы стать первой. Победу с результатом 70.000 одержала испанская спортсменка Мелания Родригиз.

Также наш спортсмен Василий Макарский завоевал титул Чемпиона Европы в прыжках на двойном минитрампе.