Премьера спектакля «Девчата» в театре-фестивале «Балтийский дом»
Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет первую премьеру нового года – спектакль «Девчата», лирическую комедию, полную юмора, танцев и музыки, по одноименной повести Бориса Бедного.
Эта история девушки Тоси, которая пройдя первые испытания взрослой жизни, не сломается и останется все той же доброй, дерзкой и наивной девчонкой с широко открытыми на мир глазами. А мир и люди вокруг будут меняться вместе с ней, становясь только добрее. И, самое главное, все поверят в любовь!
Спектакль «Балтийского дома» – не ремейк легендарной советской картины, которую только в премьерный год посмотрели 35 миллионов зрителей, и книги, что была переведена на 15 языков мира. Это попытка рассказать знакомую историю так, чтобы после просмотра зрители поверили, что счастье есть.
Автор инсценировки и режиссер – Александр Кладько.
Сценография и костюмы – Алексей Уланов.
Балетмейстер – Николай Реутов.
Видеоконтент – Мария Фоменко.
Музыкальное оформление – Борис Бирман.
Художник по свету – Денис Солнцев.
В спектакле заняты: з. а. России Дарья Юргенс, з. а. России Анатолий Дубанов, Александра Мамкаева, Елена Карпова, Валентина Коровникова, Наталья Виноградова, Александра Момот, Дмитрий Ладыгин, Олег Коробкин, Егор Лесников / Александр Кудренко, Роман Дряблов, Владимир Бойков, Игорь Гоппиков, Дехиар Гусев, Полина Гараненкова.
Премьерные показы спектакля пройдут 22 и 23 января 2021 года.