«Торпедо» проиграло второй матч подряд в домашней серии

Вслед за поражением от «Автомобилиста» (2:4) нижегородское «Торпедо» уступило и челябинскому «Трактору» (1:4).

Вслед за поражением от «Автомобилиста» (2:4) нижегородское «Торпедо» уступило и челябинскому «Трактору» (1:4). Причем, если в матче с коллективом из Екатеринбурга торпедовцы порадовали своих болельщиков хотя бы в первом периоде, когда вели в счете, то в противостоянии с «Трактором», начиная с 12-й минуты хозяева льда оказались в роли догоняющих.

В середине первой 20-минутки в воротах «Торпедо» побывали две безответные шайбы, после чего тренерский штаб решил заменить голкипера, и на 14-минуте вместо Станислава Галимова вышел Иван Лисутин. Он продержался «сухим» до середины второго периода, а в третьем периоде челябинцы забросили еще одну шайбу, установив окончательный счет 1:4. Автором единственного гола, организованного торпедовцами, стал новобранец команды Иван Захарчук.

По мнению главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры, робкое начало матча его подопечными объясняется тем, что дома торпедовцы немного «подсели», поэтому у игроков присутствует нервозность. Но второй и третий период они провели здорово

— Мы создаем моменты, но тяжело забрасываем шайбы, — констатирует Скудра. – А из-за грубых ошибок легко пропускаем. Нередко проигрываем борьбу на своем «пятачке» — наши игроки оказываются где-то на полшага позади соперника и занимаются не совсем своим делом, скажем так. Защитники не должны блокировать броски, они должны «подбирать» атакующих игроков. Образно говоря, стараемся «спасти Родину», а надо, в первую очередь, заниматься своим делом…

После поражения от «Трактора» в активе у нижегородцев осталось 48 очков, и они занимают 6-е место в западной конференции. Очередным соперником «Торпедо» станет еще один представитель восточной конференции – тольяттинская «Лада». Матч состоится 18 ноября (начало в 17:00). (0+)

Текст: Нина Шумилова