Торпедовцы не справились со спецбригадами ХК «Сочи»

С поражения в овертайме от команды «Сочи» (2:3) начали хоккеисты нижегородского «Торпедо» октябрьскую домашнюю серию матчей в рамках чемпионата КХЛ.

Торпедовцы играли без канадского нападающего Эндрю Кейлофа. В отсутствие своего партнера по звену другие торпедовские легионеры – американец Энди Миле и словенец Роберт Саболич в конце первого периода организовали результативную атаку на ворота гостей, и на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором периоде подопечным Сергея Зубова удалось не только восстановить равновесие, но и вырваться вперед благодаря голам лучшего бомбардира «Сочи» Роберта Росена и Кирилла Капустина. В начале третьей 20-минутки торпедовец Дамир Жафяров сравнял счет – 2:2, и этот результат продержался до окончания основного времени. А в овертайме удачливее оказались сочинцы, реализовавшие большинство (автором победного гола стал все тот же Росен).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сочи» Сергей Зубов отметил игру своих спецбригад, удачно действовавших не только в большинстве, но и в меньшинстве. В свою очередь, торпедовский наставник Дэвид Немировски не скрывал разочарования, назвав этот матч самым худшим у «Торпедо» в нынешнем сезоне.

Кроме спортивной составляющей, у встречи «Торпедо» — «Сочи» была еще и благотворительная миссия: болельщики собирали средства на лечение 15-летнего Ивана Савченко из Шахуньи, который является подопечным фонда «НОНЦ». Эта акция продолжится и на двух следующих домашних матчах «Торпедо» — 13 октября с московским «Спартаком» и 18 октября с финским «Йоккеритом».

Текст: Нина Шумилова