Традиционный турнир ветеранов футбола состоялся в Аскизе

В субботу, 15 июля, в Аскизе состоялся IV турнир ветеранов футбола, посвященный памяти футболистов команды «Тасхыл». Со словами приветствия к участникам турнира обратились глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и родственники футболистов.

Турнир состоялся в формате 7+1, возраст участников от 50 лет и старше. Участие приняли 7 команд, соревнования проходили по круговой системе. Абаканская команда «Автоцентр» выиграла турнир третий раз подряд и оставила у себя переходящий Кубок навсегда.

-нападающий — Сергей Кузнецов  «Аякс»;
-самый опытный игрок — Михаил Горюнов  «Усть-Абаканский район».

Справочно. В 1970 году Аскизская команда «Тасхыл» достигла наилучшего результата среди сельских команд Хакасии — завоевала серебряные медали Всероссийских соревнований сельских команд Добровольного спортивного общества «Урожай».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76 (Бывших Валерия Петровна, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия).

В субботу, 15 июля, в Аскизе состоялся IV турнир ветеранов футбола, посвященный памяти футболистов команды «Тасхыл». Со словами приветствия к участникам турнира обратились глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и родственники футболистов.

Турнир состоялся в формате 7+1, возраст участников от 50 лет и старше. Участие приняли 7 команд, соревнования проходили по круговой системе. Абаканская команда «Автоцентр» выиграла турнир третий раз подряд и оставила у себя переходящий Кубок навсегда.

2. «Сказка» Абакан;

-вратарь — Олег Башлаев «Сказка»;

-защитник — Юрий Никифоров «Автоцентр»;

-полузащитник — Владимир Бурнаков «Тасхыл»;

-нападающий — Сергей Кузнецов «Аякс»;

-самый опытный игрок — Михаил Горюнов «Усть-Абаканский район».

Справочно. В 1970 году Аскизская команда «Тасхыл» достигла наилучшего результата среди сельских команд Хакасии — завоевала серебряные медали Всероссийских соревнований сельских команд Добровольного спортивного общества «Урожай».