Указание Банка России от 11.01.2021 N 5697-У «О порядке расчета банками максимальной доходности по привлеченным вкладам» Зарегистрировано в Минюсте России 15.02.2021 N 62503.

26 февраля 2021 года

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Максимальная доходность по привлеченным вкладам рассчитывается ежемесячно по утвержденной формуле

Указание устанавливает порядок расчета банками максимальной доходности по привлеченным вкладам исходя из процентных ставок с учетом иной материальной выгоды и иных условий привлечения вклада в целях представления соответствующей информации в Банк России.

Максимальная доходность (полная стоимость вклада) осуществляется по подлежащим обязательному страхованию в вкладам (счетам) физических лиц, в том числе ИП (за исключением вкладов (счетов), привлеченных (открытых) в результате исполнения вступившего в законную силу судебного акта, на основании заключенных (измененных) договоров банковского вклада, договоров банковского счета, в том числе если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным сертификатом.

Отчетный период для целей настоящего Указания определяется как календарный месяц.

Полная стоимость вклада не определяется в случае, когда изменение условий заключенного (измененного) договора банковского вклада не приводит к изменению полной стоимости вклада.

Перейти в текст документа

Добавить комментарий