В Астрахани прошли всероссийские соревнования «Каспийские зори»

В рамках празднования 300-летия образования Астраханской губернии в Астрахани с 19 по 22 октября состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори».

В этом году своё участие в этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Удмуртской и Кабардино-Балкарской Республик, Калмыкии, Башкортостана, Саратовской, Волгоградской, Самарской, Мурманской, Смоленской областей. Традиционными стали участия спортсменок из Казахстана и Донецка.

Программа соревнований включала в себя выступление в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях по первому спортивному разряду, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Одновременно проводился всероссийский турнир «Каспийские звёздочки» для гимнасток 2007-2010 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 250 человек.

В первый день соревнований по сумме двух упражнений по программе кандидатов в мастера спорта лидировала астраханка Елизавета Махошвили,

Команда Астраханской области стала победительница в многоборье, дважды заняв третье место: в упражнении с пятью обручами, в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами.

По программе кандидатов в мастера спорта две золотые медали завоевала сборная команда Астраханской области, выиграв в упражнении с пятью скакалками и в упражнении с десятью булавами. Вторыми стали спортсменки Краснодара, третье место в упражнении с пятью скакалками заняла команда Астрахани — 2004, в упражнении с булавами бронзовые медали отправились в Элисту.

В рамках празднования 300-летия образования Астраханской губернии в Астрахани с 19 по 22 октября состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори».

В этом году своё участие в этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Удмуртской и Кабардино-Балкарской Республик, Калмыкии, Башкортостана, Саратовской, Волгоградской, Самарской, Мурманской, Смоленской областей. Традиционными стали участия спортсменок из Казахстана и Донецка.

Программа соревнований включала в себя выступление в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях по первому спортивному разряду, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Одновременно проводился всероссийский турнир «Каспийские звёздочки» для гимнасток 2007-2010 годов рождения. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 250 человек.

В первый день соревнований по сумме двух упражнений по программе кандидатов в мастера спорта лидировала астраханка Елизавета Махошвили,

Команда Астраханской области стала победительница в многоборье, дважды заняв третье место: в упражнении с пятью обручами, в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами.

По программе кандидатов в мастера спорта две золотые медали завоевала сборная команда Астраханской области, выиграв в упражнении с пятью скакалками и в упражнении с десятью булавами. Вторыми стали спортсменки Краснодара, третье место в упражнении с пятью скакалками заняла команда Астрахани — 2004, в упражнении с булавами бронзовые медали отправились в Элисту.