В полную силу – на полумарафоне

24 июня в Богородицке впервые был проведен «Богородицкий марафон», который входит в серию забегов Тульских полумарафонов. В соревновании приняли участие около 400 спортсменов из 120 городов России. Программа соревнований состояла из нескольких забегов: детские забеги 300 и 600 метров; взрослые – 5 км, 10 км, 21 км. В забегах принимали участие и щекинцы и заняли призовые места.

В «Богородицком марафоне» щекинцы заняли призовые места

28.06.2018 г. / Прочитано 41 / Комментариев нет

Щекинцы, принявшие участие в забегах, заняли призовые места

24 июня в Богородицке впервые был проведен «Богородицкий марафон», который входит в серию забегов Тульских полумарафонов.

В соревновании приняли участие около 400 спортсменов из 120 городов России. Программа соревнований состояла из нескольких забегов: детские забеги 300 и 600 метров; взрослые – 5 км, 10 км, 21 км.

Трудности, с которыми столкнулись участники, – это жаркая погода и холмистость трассы.

В забегах принимали участие и щекинцы и заняли призовые места. Результаты забега наших спортсменов следующие.

Анастасия Никишина взяла золото в категории 16-29 лет, Кирилл Серебряков стал седьмым на дистанции 600 метров в детском забеге. Анна Тоболина – 6 место в категории 30-39 лет на дистанции 10 км.

Участники марафона увезли с собой не только впечатления о спортивном состязании, но и месте проведения забега. Богородицк известен своим парком и дворцом-музей XVIII века. Современники называли этот ансамбль «Тульским Петергофом», и первым владельцем имения был Алексей Бобринский, внебрачный сын Екатерины II и Григория Орлова.