Волгоградские пловцы завоевали шесть медалей чемпионата России

Шесть медалей чемпионата России на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Краснодаре, привезли домой волгоградские спортсмены. «Золото» и «серебро» взял Андрей Гладков. Сразу четыре медали, среди которых «золото», два «серебра» и «бронза», завоевала Наталия Буткова.

В этом году на старт вышли около 300 претендентов почти из 40 российских субъектов. Волгоградские представители регионального Центра развития адаптивных видов спорта снова подтвердили свой высокий уровень. В российском рейтинге сильнейших не сдает позиции титулованный Андрей Гладков, взявший на чемпионате страны две медали. Трехкратный призер лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратный чемпион мира уверенно выиграл в краснодарском бассейне стометровку на спине, а «серебро» заслуженный мастер спорта завоевал на отрезке 400 метров кролем.

Волгоградка Наталия Буткова четырежды поднималась на пьедестал почета, в том числе и на его вершину. Победы наша девушка добилась в женском финале на двухсотметровке вольным стилем, второй финишировала дистанциях 50 и 100 метров брассом. «Бронзу» Наталия Буткова завоевала на 100-метровке кролем. Таким образом, на российском первенстве в короткой воде у волгоградцев две золотые, три серебряные и одна бронзовая награды.