Воспитанники шахматной школы им М.М. Ботвинника стали бронзовыми призёрами командного чемпионата столицы

Ученики детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника успешно выступили на командном чемпионате Москвы по шахматам среди взрослых. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Соревнования завершились 25 октября 2020 года в здании Московской межевой канцелярии. В розыгрыше, проведённом с соблюдением санитарных правил, участвовали шесть коллективов. Трёхкратная чемпионка Европы среди девочек Александра Шведова в составе команды «Северный характер-2» заняла третье место в турнире по классическим шахматам. В Московском дворце пионеров с юной чемпионкой работает педагог Владимир Викторович Вульфсон. А в составе команды «Северный характер» бронзовые медали в молниеносных шахматах завоевали международный мастер Рудик Макарян (тренер – Виктор Аркадьевич Чёрный) и молодой педагог школы имени М.М. Ботвинника Егор Игоревич Уфимцев.