Южноуральцы стали триумфаторами всероссийских соревнований по танцевальному спорту в Ялте

В Челябинск сборная школы «Вероника» возвращается с целой россыпью наград. На заключительном турнире 2017 года спортсмены завоевали три золотых и три серебряных медали, трижды становились финалистами этого турнира, заняли четвертое и два пятых места.
Так, Семен Ежов и Марианна Бутузова дважды поднялись на высшую ступень пьедестала в европейской программе. Владлен Кирилюк и Диана Каштиева выступили в двух категориях и дважды завоевали «серебро» с латиноамериканской программой танцев. «Влад Кирилюк две недели назад вернулся из армии и через две недели вышел на первый турнир. Поздравляем, это настоящая победа Влада и Дианы», – отметила директор ДЮСШ «Вероника» по танцевальному спорту Вероника Болтвина-Бутузова.
Две юниорские пары поддержали успех взрослых спортсменов и также взошли на пьедестал. Сергей Телицын и Анастасия Бутузова завоевали «золото», Влад Огурцов и Анастасия Андриевских «серебро».
«Поздравляю воспитанников и тренерский штаб школы с прекрасным завершением 2017 года, желаем новых успехов в 2018 году. Желаю подойти к чемпионату мира в Челябинске в своей лучшей форме», – добавила Вероника Болтвина-Бутузова.
Для справки:
С 6 по 8 апреля на Южном Урале пройдут сразу 3 статусных события в мире танцевального спорта: Чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа) 2018; Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов 2018; Кубок Губернатора Челябинской области 2018.
За право проведения чемпионата мира Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет. Отметим, Южный Урал впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
Соревнование примет ледовая арена «Трактор». Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей – 4-4,5 тысячи человек. На Южный Урал съедутся представители более чем 20 стран, всего более 3 тысяч участников всех турниров в 31 категории.
Отметим, символом предстоящего чемпионата стала птица, объединяющая в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы. Изображение птицы станет основой для всех видов рекламной и сувенирной продукции, оформления места проведения и проживания участников соревнований.