Южноуральская спортсменка завоевала «серебро» открытого юниорского кубка Европы по дзюдо в Праге

20-летняя Виктория Васильченко провела три поединка, в решающем проиграла сопернице из сборной России, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
В соревнованиях в столице Чехии участвовали 308 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 27 стран, в том числе трех неевропейских – Кыргызстана, США и Австралии. В составе сборной России было 16 человек, в том числе единственная представительница Челябинской области Виктория Васильченко.
 В первой встрече в весовой категории до 44 кг Виктория одержала досрочную победу над Александрой Польковской из Польши, а затем нанесла поражение венгерке Фатиме Берингер. В финале наша землячка уступила своей соотечественнице Кристине Булгаковой из Ставрополя. Как отметил наставник спортсменки, заслуженный тренер России Андрей Востриков, перед соревнованиями была проделана большая работа в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
Добавим, что это третья награда Виктории Васильченко в 2017 году на этапах кубка континента среди юниорок. В апреле она была победительницей апрельского кубка Старого Света в Санкт-Петербурге, а в июне – бронзовым призером в австрийском Лейбнице. Васильченко набирает очки в зачет рейтинг-листа, которые в дальнейшем будут учитываться при жеребьевке на важнейших международных стартах – первенствах Европы и мира.

В соревнованиях в столице Чехии участвовали 308 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 27 стран, в том числе трех неевропейских – Кыргызстана, США и Австралии. В составе сборной России было 16 человек, в том числе единственная представительница Челябинской областиВиктория Васильченко.

В первой встрече в весовой категории до 44 кг Виктория одержала досрочную победу над Александрой Польковской из Польши, а затем нанесла поражение венгерке Фатиме Берингер. В финале наша землячка уступила своей соотечественнице Кристине Булгаковой из Ставрополя. Как отметил наставник спортсменки, заслуженный тренер России Андрей Востриков, перед соревнованиями была проделана большая работа в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Добавим, что это третья награда Виктории Васильченко в 2017 году на этапах кубка континента среди юниорок. В апреле она была победительницей апрельского кубка Старого Света в Санкт-Петербурге, а в июне – бронзовым призером в австрийском Лейбнице. Васильченко набирает очки в зачет рейтинг-листа, которые в дальнейшем будут учитываться при жеребьевке на важнейших международных стартах – первенствах Европы и мира.