Южноуральские дзюдоисты стали победителями клубного чемпионата Европы в Анкаре

В соревнованиях приняли участие по 8 лучших команд континента в мужском и женском зачетах. Мужская команда «Явара-Нева» в четвертьфинале нанесла поражение с «сухим» счетом 5:0 сербской «Красной звезде».  Досрочные победы одержали Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг), болевым приемом выигравший у украинского легионера Станислава Бондаренко.
С таким же результатом завершился полуфинал с соперниками из французского «СГС Дзюдо». Победные очки «Яваре» принесли Ярцев и Кирилл Денисов (свыше 90 кг). Кирилл, обычно выступающий в весе до 100 кг, уложил на татами 160-килограмового Жана-Себастьена Бонвуазена.
В решающем матче «яваровцы» взяли верх над тюменским «Новым потоком» со счетом 4:1. Денис Ярцев переиграл в дополнительном периоде бронзового медалиста чемпионата мира-2017 Одбаяра Ганбаатара из Монголии. Ренат Саидов также в «голден скор» пропустил бросок бронзового призера чемпионата Европы-2017 в категории до 100 кг Казбека Занкишиева.
Питерский клуб «Явара-Нева», директором которого является серебряный призер Олимпийских игр, челябинец Виталий Макаров в девятый раз завоевал почетный трофей. Кубок самой титулованной команде Старого Света вручил посол РФ в Турции Алексей Ерхов. На второй ступени пьедестала почета оказались дзюдоисты «Нового потока» из Тюмени.
Добавим, что еще одно «золото» России принесла женская сборная клуба «Явара-Нева». Россиянки стали победительницами в третий раз в истории этого турнира.

В соревнованиях приняли участие по 8 лучших команд континента в мужском и женском зачетах. Мужская команда «Явара-Нева» в четвертьфинале нанесла поражение с «сухим» счетом 5:0 сербской «Красной звезде». Досрочные победы одержали Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг), болевым приемом выигравший у украинского легионера Станислава Бондаренко.

С таким же результатом завершился полуфинал с соперниками из французского «СГС Дзюдо». Победные очки «Яваре» принесли Ярцев и Кирилл Денисов (свыше 90 кг). Кирилл, обычно выступающий в весе до 100 кг, уложил на татами 160-килограмового Жана-Себастьена Бонвуазена.

В решающем матче «яваровцы» взяли верх над тюменским «Новым потоком» со счетом 4:1. Денис Ярцев переиграл в дополнительном периоде бронзового медалиста чемпионата мира-2017 Одбаяра Ганбаатара из Монголии. Ренат Саидов также в «голден скор» пропустил бросок бронзового призера чемпионата Европы-2017 в категории до 100 кг Казбека Занкишиева.

Питерский клуб «Явара-Нева», директором которого является серебряный призер Олимпийских игр, челябинец Виталий Макаров в девятый раз завоевал почетный трофей. Кубок самой титулованной команде Старого Света вручил посол РФ в Турции Алексей Ерхов. На второй ступени пьедестала почета оказались дзюдоисты «Нового потока» из Тюмени.

Добавим, что еще одно «золото» России принесла женская сборная клуба «Явара-Нева». Россиянки стали победительницами в третий раз в истории этого турнира.