9.31. Величины отклонений действительных размеров от проектных для отправляемых на монтаж сборочных деталей и элементов не должны превышать допускаемых, указанных в табл. 8 и 45, если в чертежах КМ не предусмотрены более жесткие допуски.
9.32. Отклонения при изготовлении опорных частей не должны превышать величин, приведенных в табл. 46.
9.32. Отклонения при изготовлении опорных частей не должны превышать величин, приведенных в табл. 46.
Таблица 46
Наименование отклонения | Допускаемое отклонение, мм |
1. Высота балансиров | +3 |
2. Диаметр катка — для всей группы катков данной опорной части | — 2 |
3. Разность диаметров отдельных катков в группе | 0,1 |
4. Отклонения поверхностей катания у балансиров и плит от плоскости | 0,1 |
5. Диаметр шарниров | +0;-0,2 |
6. Диаметр цапф | — 0; +0,2 |
7. Высота плит |
±3 |
8. Общая высота опорных частей |
±5 |
9. Перекос собранных опорных частей в поперечном направлении | 3 |
Таблица 47
9.33. Отклонения от проектной геометрической формы отправочных элементов не должны превышать величин, указанных в табл. 47.
9.34. Зазоры в заводских стыках элементов пролетных строений и узкие конструктивные щели должны при изготовлении (перед грунтованием) заполняться шпатлевкой, а при ширине зазора более 8 мм — мягкой сталью и шпатлевкой.