Итоги очередного дня Олимпиады

В этот день мы однозначно ждали медаль, однако не получилось.

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, на которых болельщики возлагали свои надежды, оказались вне пьедестала в соревновании спортивных пар. Четвертые.

Женская сборная России по хоккею крупно проиграла Финляндии на групповом этапе — 1:5. Известен соперник женской сборной России по четвертьфиналу Олимпиады — за выход в полуфинал россиянки сразятся со швейцарками, финишировавшими в своей группе первыми с тремя победами и разницей забитых/пропущенных 13:2.

Что же касается итогов женского биатлона, то там в итоге Татьяна Акимова стала 15-й, а Ульяна Кайшева — 24-й.

Отечественные биатлонисты финишировали вдалеке от пьедестала. Антон Бабиков в итоге на 16-й позиции (+2:04,2), а Матвей Елисеев — на 28-й (+3:03,3).

Две российские лыжницы попали в десятку в гонке на 10 км свободным стилем.Лучшая из россиянок, Анастасия Седова, прибежала восьмой, Анна Нечаевская на десятом месте, Алиса Жамбалова — 17-я.

Подведем итоги акробатики среди женщин: россиянки Александра Орлова, Кристина Спиридонова и Любовь Никитина отобрались в финал по итогам двух квалификаций, а вот Алина Гриднева, к сожалению, оба раза выступила не очень хорошо и не сможет продолжить борьбу.

В санях (эстафета) победу одержала команда Германии с общим временем 2:24,527. Канадцы остались вторыми, а тройку сильнейших замкнула Австрия. Россияне завершили соревнования на седьмом месте.