Команда Минэнерго России сохранила лидерство в соревнованиях по лыжным гонкам

Химки (Московская область), 27 января. — В прошедшие выходные был дан старт X Спартакиаде среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации. В этот день состоялись соревнования по лыжным гонкам, победителем которых второй год подряд стала команда Минэнерго России.

На базу ОУСЦ «Планерная» в этом году приехало 25 команд федеральных органов государственной власти Российской Федерации. Сильнейшие сборные Россвязи, Пенсионного Фонда России и Генеральной прокуратуры были настроены на серьезную борьбу. Команда Минэнерго России сохранила лидерство и обошла как признанных лидеров лыжных гонок, так и команды фаворитов всей юбилейной Спартакиады 2018 — Федеральных судей, ФНС России, занявших второе и третье места. Традиционно высокий результат на трассе показал директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Владимир Смирнов. В итоге представители министерства в личном зачете заняли два первых и два третьих места в разных возрастных категориях.