Курский «Авангард» в Воронеже уступил «Факелу»

Матч «Факел» — «Авангард», состоявшийся сегодня в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов» завершился победой хозяев поля.

На 10-й минуте встречи Михаил Афанасьев открыл счет. Уже через две минуты преимущество хозяев поля увеличил Цвейба. На 32-й минуте куряне сократили отставание — гол в ворота соперников отправил Батютин с передачи Минаева. Но еще через две минуты «Факел» забил еще один мяч, на этот раз отличился Лебеденко. На 37-й минуте курянам удалось свести отставание к минимуму, благодаря голу Аслана Дашаева.

Во втором тайме счет в игре не изменился. Победа в «черноземном дерби» достается «Факелу» со счетом 3:2.

24 ноября «Авангард» проведет заключительный матч перед зимней паузой. Дома подопечные Беляева сыграют против питерского «Зенита-2».

Напомним, в предыдущем туре «Авангард» разгромил «Химки», забив 4 безответных мяча