CNews соберет экспертов по оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру

CNews приглашает на конференцию «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру
2017», которая пройдет 7 сентября 2017
г. в Москве.

CNews соберет экспертов по оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру

Информационные технологии стали необходимымусловием ведения бизнеса. Сегодня компания может скорее обойтись без офиса идаже без постоянного штата сотрудников, но не без информационной системы идоступа в интернет. И какой бы кризис ни случился, совсем отказаться отрасходов на ИТ уже невозможно — это означало бы полную остановку бизнеса.

ИТ-директора уже научились соотносить расходы на информационныетехнологии с реальными потребностями бизнеса, объяснять, обосновывать иотстаивать свою позицию, потому что для акционеров и топ-менеджеров выгода отИТ не всегда очевидна. В условиях, когда шальные деньги закончились, встаетвопрос об оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру, чтобы одновременнообеспечить развитие бизнеса и удержаться в рамках бюджета.

Само понятие оптимизации может отличаться взависимости от отраслевой специфики. Например, отделение банка не можетработать в отсутствие связи с центральным офисом, а магазин розничной сети впринципе может торговать несколько дней и в автономном режиме. ИТ-индустриясегодня предлагает множество различных подходов и технологий к решению одних итех же задач, и универсального ответа, что будет оптимальным, просто несуществует.

В целом, можно ориентироваться на следующиерекомендации: четко определить, что собираемся оптимизировать, изучить лучшиепрактики, выбрать горизонт оптимизации и масштабирования и действовать. И,самое главное, говоря об оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру, не следуетсводить все лишь к сокращению расходов. Важно учитывать и другие аспекты,которые могут оказывать влияние на бизнес и не только в текущий момент, но и встратегической перспективе.

  • Какпредотвратить моральное устаревание ИТ-инфраструктуры?
  • Как оптимизировать затраты, но при этом не оказаться «за бортом»?
  • К каким показателям надо стремиться?От чего можно отказаться, а на чем необходимо настаивать?
  • Как выбрать наиболее эффективные методы оптимизации?Существуют ли простые способы снижения ИТ-затрат?
  • Что выгоднее — аутсорсинг или инсорсинг?
  • Не исчерпан ли предел возможностей облаков?
  • Как оценить эффективность перехода на СПО?
  • Как не ошибиться при выборе провайдера услуг?
  • Как разработать идеальный план оптимизации ИТ-затрат?

Эти имногие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции, посвященнойоптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру.

Среди докладчиков на данный момент:

Георгий Иванов, директордепартамента сопровождения ИТ, Национальный расчетный депозитарий

Владимир Шевченко,ИТ-директор, ABB Group

Антон Левиков, директорпо ИТ, ГК «Новард»

CNewsConferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российскогорынка: поставщиков и интеграторов решений для сетевой инфраструктуры,ИТ-директоров компаний из различных секторов бизнеса.

Мероприятиебудет активно освещаться на ресурсе CNews, будут приглашены тематические СМИ иведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18 000 руб.Для представителей всех остальных организацийучастие бесплатное*.* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста,анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 1326,

e-mail: events@cnews.ru, Алексей Четвернин