Москва выставила на торги право льготной аренды школы и детсада в Перове

Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды по программе «1 рубль за квадратный метр» двух зданий в Перове под размещение частной школы и детского сада, сообщается на сайте столичной мэрии.

МОСКВА, 25 июля — РИА Недвижимость. Власти Москвы выставили на торги право льготной аренды по программе «1 рубль за квадратный метр» двух зданий в Перове под размещение частной школы и детского сада, сообщается на сайте столичной мэрии.

Здание для школы площадью чуть более тысячи «квадратов» расположено по адресу: Новогиреевская улица, дом 24а, у метро «Перово». Детсад предлагается открыть на Зеленом проспекте, в доме 59а, неподалеку от станции метро «Новогиреево». Площадь здания составляет 980 квадратных метров, уточняется в сообщении.

Как говорится в нем, оба объекта предлагаются в аренду на 49 лет. Льготная ставка начнет действовать после ремонта инвесторами зданий, оборудования их для открытия образовательных учреждений и набора воспитанников и учащихся.

Проведение торгов назначено на 14 сентября, добавляется в сообщении.

В Москве действует три программы льготной аренды городской недвижимости: для объектов культурного наследия, образовательных учреждений и клиник «Доктор рядом».