Новая Mazda-патенты показывают будущее роторного двигателя


Предприятие может применить часть этой технологии и на классические моторы.

Ряд недавно обнаруженных патентов показывает, что Mazda опытно-конструкторских работ в роторный двигатель продолжает. Гараж Альфа сначала обнаружил две заявки, что японское патентное ведомство впервые 31 декабря. Января 2019 опубликовала. Дополнительные исследованиям Motor1.com открыли четыре дополнительные патенты Ванкеля с обивка, которую также 31 декабря. Января были опубликованы.

Пять патентов, касающихся, в частности, технологию круг специально для поршневых двигателей. Два других для систем, которые могут повлиять как агрегаты Ванкеля с классическим поршневым приводом макетов. С машинным Переводом этих патентов можно получить общее Представление о том, что разрабатывают инженеры компании Mazda. Однако это трудно, чтобы получить детальное техническое понимание того, что компания имеет в виду, не говорящих свободно по-японски.

Патенты касаются вопросов, которые могли бы сделать Ванкеля в современном мире жизнеспособный. Дополнительные темы повышения мощности всасывания, увеличение мощности без увеличения сопротивления Трения ротора и способы Удаления копоти и воды из Trochoide.

Mazda также описывает другой метод турбонаддувом, при которой «upload турбины более эффективным может быть увеличена». Это может применяться для вращающихся или поршневым приводом двигателя внутреннего сгорания. Компания также имеет запатентованный процесс для обоих типов двигателей, при котором рециркуляция «надлежащим образом в каждый цилиндр может быть введена».

Двигатель Ванкеля скоро вернется обратно в Mazda-программу, но не в образе возрожденного RX-7 или RX-8. Вместо окружности поршня выступает решение как расширитель диапазона в электрическом автомобиле, как это сделал много лет назад уже Audi A1 e-tron.
«В Mazda мы все мечты, чтобы однажды увидеть транспортное средство, которое приводится в действие с помощью двигателя Ванкеля. Но, учитывая множество вещей, которые мы должны сделать, мы должны были на это положить лед, и у нас нет временных рамок», — заявил Mazda-генеральный директор Акира Marumoto в июне 2019 отношению Automotive News Europe.

Тем не менее, значительное количество патентов показывает в этом новом открытие, что автопроизводитель не готов окружности поршня распоряжаться мотор на свалку истории. В противном случае не будут заниматься инженеры потрудились совершенствовать конструкцию запатентовать.

Источник: Google Patents, 2, 3, 4, 5, 6, гараж Альфа via Motoring