Троллейбусы от СберЛизинга выехали на маршруты в Брянске

СберЛизинг поставил 23 троллейбуса «Адмирал» лизингополучателю – МУП «Брянское троллейбусное управление». Машины уже выехали на востребованные городские маршруты №№ 1, 2, 7, 9, 11 и 13, а начиная с апреля будут курсировать и по маршруту № 8.

Игорь Ермолин, управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Эта поставка завершила решение задачи полного обновления Брянского троллейбусного парка. Сбер всегда уделяет внимание повышению комфорта общественного транспорта, в том числе за счет доступности безналичного способа оплаты и широкого внедрения сервиса транспортного эквайринга. Сегодня такой сервис работает на более чем 650 транспортных средствах, курсирующих по Брянску и области, а среднемесячное количество безналичных транзакций приблизилось к 4 млн операций».

Ольга Мудрова, директор Среднерусского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: Читать далее «Троллейбусы от СберЛизинга выехали на маршруты в Брянске»

СберЛизинг досрочно осуществил поставку партии трамваев в Тулу

СберЛизинг на месяц раньше исполнил условия контракта с МКП «Тулгорэлектротранс» на поставку пяти трамвайных вагонов 71-911ЕМ «Львенок». Первые два вагона были переданы заказчику также с опережением сроков, а на днях в городе состоялась приемка еще трех «Львят».

Трамваи были собраны на Тверском механическом заводе электротранспорта и Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого. Кузов для трамваев был сварен на Энгельсском заводе электрического трамваев. Все предприятия входят в «ПК Транспортные системы» – компанию, с которой СберЛизинг сотрудничает на протяжении многих лет. Читать далее «СберЛизинг досрочно осуществил поставку партии трамваев в Тулу»

СберЛизинг упрочил позиции в рэнкинге «Эксперт РА» по итогам 2023 года

СберЛизинг занял вторую строчку рэнкинга лизинговых компаний России по итогам 2023 года по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Объем нового бизнеса увеличился до 441,3 млрд рублей без НДС, прирост относительно прошлого года составил 147%. Лизинговый портфель вырос в 2 раза до 1,8 трлн руб.

Рэнкинг, являющийся частью аналитического исследования, опубликован на сайте агентства 6 марта 2024 года (https://raexpert.ru/researches/leasing/2023/)

В разрезе сегментов СберЛизинг вошел в топ-3 в следующих категориях: Читать далее «СберЛизинг упрочил позиции в рэнкинге «Эксперт РА» по итогам 2023 года»

СберЛизинг стал участником ростовской выставки «Интерагромаш»

СберЛизинг стал участником выставки «Интерагромаш», которая прошла в Ростове-на-Дону. Организатором мероприятия выступила компания «ДонЭкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Ростовской области, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Российского зернового союза, Агропромышленного союза России, Союза животноводов России. Мероприятие стало одним из крупнейших событий агросферы региона.

СберЛизинг на выставке был интегрирован в стенд Ростсельмаша, с которым компанию связывают многолетние партнерские отношения. Так в начале 2023 года стартовала совместная программа по финансированию продукции ростовского производителя – Ростсельмаш Финанс, которая действует по всей стране.

Любую технику Ростсельмаша можно приобрести в развернутой сети дилерских центров в лизинг на выгодных условиях. На настоящий момент по ней было профинансировано техники на 1,2 млрд руб.

Также продукция Ростсельмаша доступна в рамках программы субсидирования со скидкой до 15%. Читать далее «СберЛизинг стал участником ростовской выставки «Интерагромаш»»

ВТБ Лизинг в новой стратегии планирует увеличить лизинговый портфель до 1,5 трлн рублей

В рамках новой трехлетней стратегии ВТБ Лизинг планирует в полтора раза увеличить лизинговый портфель с 953 млрд рублей в 2023 году до 1,5 трлн рублей по итогам 2026 года. Об этом генеральный директор ВТБ Лизинг Антон Мусатов заявил в рамках Стратегической недели ВТБ.
«Драйвером роста, как ожидается, останется направление автолизинга грузового и легкового транспорта, а также активная работа компании в сегментах железнодорожного подвижного состава, водного транспорта и оборудования», – сказал Антон Мусатов.
В сегменте автолизинга ВТБ Лизинг ожидает ежегодный рост нового бизнеса более чем на 15%. При этом рост в продажах составит до 50 тысяч автомобилей и единиц техники в 2026 году.

Читать далее «ВТБ Лизинг в новой стратегии планирует увеличить лизинговый портфель до 1,5 трлн рублей»