Первые 12 домов программы реновации будут проверены Общественной палатой

В Общественной палате уточнили, что проверять в новых домах будут все – нормы строительства, санитарии, нормы противопожарной безопасности. В будущем проверки будут начинаться на более ранних этапах.

Члены Общественной палаты Москвы в рамках общественного контроля будут производить контроль качества первых сданных в эксплуатацию в рамках программы реновации домов. Напомним, что городу уже удалось завершить строительство первых 12 объектов, отстроенных для переселенцев программы. Новых жильцов, попавших под первую волну программы, начнут заселять уже в ближайшее время, как только будут соблюдены все формальности и проведены все проверки.

В Общественной палате уточнили, что проверять в новых домах будут все – нормы строительства, санитарии, нормы противопожарной безопасности. Как отметил помощник председателя Комиссии ОП Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и местному самоуправлению Александр Козлов, далее дома программы будут проверять на более ранних этапах строительства, чтобы контролировать все малейшие нарушения и ошибки. Таким образом будет легче их исправить.