Песочницы к летним каникулам готовы

Песочницы к летним каникулам готовы

Песочницы к летним каникулам готовы«Колтуши»

02 июля 2017

Родители детей с улицы Верхняя жаловались на то, что в песочницах уже давно нет песка, и никто не хочет исправлять данную ситуацию.

Ко мне обратились двое жителей ул. Верхняя — Дарья Михеева и Андрей Теренин — с предло- жением написать обращение депутату Законодательного Собрания Ленинградской области от нашего округа Саяду Алиеву с просьбой о выделении средств на закупку песка. Немного посомневавшись, будет ли депутат ЗакСа решать проблему с песочницами, я отправил запрос. Удивительным образом уже через день мне позвонили из приемной депутата и спросили, в какой день можно привезти обозначенное количество песка.

В течение нескольких дней командой добровольцев была оказана помощь по приемке и укладке песка в песочницы, и вот уже 1 июня все работы были окончены. Хочется отметить помощь местных жителей — Дмитрия Матвеева, Алексея Боровских и всех, кто принимал активное участие, а также сказать боль- шое спасибо! Помогали и совсем молодые ребята, они же сделали веселый клип о проведенной работе, который можно найти в сети вКонтакте.

Самой большой благодарностью для нас был веселый детский смех и крики «Ура» от детей с ули- цы Верхняя, которые снова смогли играть в «ку- личики» и другие игры в песочницах около своего дома. Приятно удивило и то, как быстро отреагировал Саяд Алиев на просьбу о помощи. Наверное, так и должна выглядеть работа депутата. От такого взаимодействия жителей и власти наши Колтуши, к огромному сожалению, увы, отвыкли.

Виталий ТРУШИН